Новости

В рамках недели питания, с 22.11.2022 по 26.11.2022, в Верхнебезымяновском филиале мКОУ Искроовс кой СШ прошли мероприятия: учащиеся 5-7 классов составили коллаж из рисунков на тему "Вред фаст-фуда", Светикова Вера Викторовна, классный руководитель 1 класса, вместе с учащимися организовала выставку рисунков "Мой любимый повар", учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя, Родиминой Анастасии Михайловны, организовали выставку рисунков на тему "Где живёт колобок". учащиеся 8-11 классов приняли участие в классных часах о здоровом питании.
 

 В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в период с 14 ноября по 23 ноября 2022 года проводимой  Министерством внутренних дел РФ во взаимодействии с Министерством здравоохранения РФ, при участии Министерства науки  и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, в Верхнебезымяновском филиале прошли профилактические мероприятия по  предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. В частности, с обучающимися 8- 11 классов, были просмотрены социальный ролик «Сделай правильный выбор» и презентация «Законодательство», а так же было проведено анкетирование «Наркотики и подросток», направленное на  изучение характера отношения подростков к наркомании.

 

На базе Верхнебезымяновской школы, в летнем оздоровительном лагере «Олипм» был проведен Всероссийский Петровский урок, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Основной целью Урока является привлечение внимания детей к реформам Петра I, расширение знаний  о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. В частности наш урок был посвящен потешным полкам. После просмотра видео провели игру-викторину: ребята отвечали на вопросы, называли виды оружия, военные приемы, особенности строевой подготовки в потешных полках, составляли крылатые фразы на военную тематику.

 
 
Обучающиеся 7-11 классов в период с 12 по 30 апреля  2021г. приняли участие во Всероссийской акции «Урок Цифры», уроке по теме «Цифровое производство»
 

cloud.mail.ru/public/AAvw/yJEax8xCv 

 
 

18 марта 2021 года в 19.00 стартует акция "Послы большой перемены"

В период с 10 по 28 марта 2021г. в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» урока по теме «Беспилотный транспорт» (далее – мероприятие, урок).

Мероприятие адресовано обучающимся 1 – 11 классов и направлено на ознакомление обучающихся с технологиями и алгоритмами, лежащим в основе создания беспилотных автомобилей, и процессами, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут.

 

27 ноября в Верхнебезымяновском филиале МКОУ Искровской СШ состоялись соревнования в рамках Всероссийского проекта "Сила РДШ". В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Победу одержал Кибальников Максим, с суммой баллов 110.

 

 

12 марта 2020 года на базе нашей школы для учащихся 1-4 классов внеклассное мероприятие «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах».

18 февраля прошло мероприятие для учащихся 5-7 классов  «Как распорядиться личными доходами».
 

31 января 2020 года в Верхнебезымяновском Филиале МКОУ Искровской СШ прошли торжественные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Сталинградской битве

17 января для учащихся 8-10 классо было организовано внеклассное мероприятие «Карманные деньги»
 

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу

12 декабря 2020 года в Верхнебезымяновском филиале МКОУ Искровской СШ прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции.

 Среди учащихся 1-4х  классов проведен классный час «Учусь быть гражданином!» Школьники познакомились с символами государства. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Среди учащихся 5-7х  классов проведена деловая игра «Мои права – мои обязанности».    Школьники познакомились с символами государства.  Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Учащиеся 8-10х классов участвовали в беседе «Конституция – основной закон государства».

15 марта в Верхнебезымяновском филиале Искровской СШ прошла встреча девочек с психологом ГУСО Михалёвой Анастасией Геннадьеной.

Встреча проходила  в неформальной обстановке, за круглым столом. Тема беседы «Береги честь смолоду».

Анастасия Геннадьевна в доступной форме рассказала о взаимоотношении девочек и мальчиков, об этике поведения при общении, о правилах хорошего тона. Прозвучали стихи Асадова и рождественского о женской гордости и чести. Девочками было задано много вопросов, на которые Анастасия Геннадьевна дала исчерпывающие ответы. Присутствующие высказали пожелание, чтобы такие неформальные встречи продолжались и выразили Анастасии Геннадьевне огромную благодарность.

А вот ребята 5 класса и мальчики 6-11 классов горячо поблагодарили Канонникову Анну Сергеевну за интересную презентацию и беседу по правилам дорожного движения.

 
 
7 марта в школе прошёл праздник "Для самых любимых" на праздник были приглашены мамы и бабушки учеников.
 

22 февраля в школе отмечался День защитника Отечества. Мероприятия проводились в разных формах:

1.      Торжественная линейка-поздравление

2.      Уроки мужества «Есть такая профессия – Родину защищать»

3.      Спортивно-игровая программа «Мальчики браво»

 4.  Военно-спортивная игра «А ну ка парни!»

20 февраля 2019 года команда Верхнебезымяновского филиала приняла участие в районной игре "Учим немецкий играя" и заняла II место

15 февраля в школе звучали песни об Афганистане в исполнении А. Розембаума, ансамбля «Голубые береты». Позже коллектив школы собрался в зале на торжественную линейку. Она началась с чтения лучшими чтецами школы стихов о тех, кто погиб на афганской земле. На фоне траурной мелодии и стиховЗа тех, кого уж нет с нами

Чтоб по ночам не снился нам погост

И та кровавая война в Афганистане» объявляется минута молчания.

    Много эмоций вызвал просмотр видеоролика «Монолог пилота «Черного тюльпана» » в исполнении А.Розембаума, стихотворение Ю.Рябинина «Заклинание». В заключение ребята исполнили «Афганский вальс». Большое участие в подготовке мероприятия приняли юноармейцы.

8 февраля команда учащихся Верхнебезымяновского филиала МКОУ Искровской СШ приняла участие в районной интеллектуальной игре "Что, где, когда" и заняла почётное III место.
25 января 2019 года в Верхнебезымяновском филиале МКОУ Искровской СШ прошёл "Всероссийский день снега - 2019"
6 ноября 2018 года делегация учителей Верхнебезымяновского филиала приняла участие в форуме "Педагоги России", который проходид в городе Волгограде.
Традиционно каждую осень учащиеся Верхнебезымяновского филиала принимют участие в "Кроссе нации"

Кожаный мяч

 

Ссылка на видеоролик по предупреждению заболеваемости и смертности среди населения Волгоградской области  https://cloud.mail.ru/public/5G72/RmEoAFFvb

 

29 марта 2018 года 14.30 в Верхнебезымяновском филиале Искровской СШ состоится родительское собрание для родителей учащихся, проживающих в хуторах Шемякинском, Верхнесоинском и Лощиновском.

30 марта 2018 года 14.00 в Верхнебезымяновском филиале Искровской СШ состоится родительское собрание для родителей учащихся, проживающих в хуторах Нижнеантошинском и Верхнебезымяновском.

«Не помнить об этом нельзя!»

 

В рамках проекта «Историческая память» в МКОУ Верхнебезямяновской СШ 21 ноября прошли уроки «Живая история»

  

 
 
 
 
  • Учащиеся школы приняли участие во всероссийском экологическом субботнике "Зелёной России"
 
\В школе 04.04.2017 прошла встреча учащихся с главой сельского поселения Масловой Е.А.. Данное мероприятие проходило в рамках дня самоуправления, и направлено на ознакомление учащихся с работой сельской администрации. Елена Александровна познакомила ребят с работой главы и ответила на вопросы учащихся.
 
 
 
 
 
 
 

Как приятно ходить в гости! Особенно если повод – обмен опытом работы. Девятого марта в Новониколаевской СОШ №2 были проведены 2 мероприятия, посвящённые русской обрядовой кукле и традициям календарно-обрядовых праздников.  Подготовили мероприятие учитель музыки МКОУ «Верхнебезымяновская СШ» Вальтер Людмила Владимировна и учитель музыки Новониколаевской СОШ № 2 Масленникова Т.А.

3 и 5 классы увидели в презентации «Куколка старинная» разнообразие народных кукол, приняли участие в их изготовлении, познакомились с народными играми и песнями, посмотрели выступление ансамбля ложкарей «Задоринка».

 Учащиеся 8-9 классов познакомились с историей русской обрядовой куклой, приняли участие в мастер-классе по изготовлению обрядовой куклы - «колокольчик».

 Завершился праздник чаепитием с баранками!

 

Информация о проведенных мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 28-летию вывода советских войск из Афганистана.

Проведены следующие мероприятия:

-оформлена выставка «Он исполнял свой долг в Афганистане»(о выпускнике школы Малахове А.Н.);

- прошла акция «Забота» -оказали помощь Малаховой З.А., матери война -афганца в очистке двора от снега;

- организовали встречу с воином- афганцем Малаховым А.Н.

 

 

В Урюпинском муниципальном районе 17 февраля 2017г. на базе МБОУ Петровской СШ (ППЭ № 54) проводится Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» в виде сдачи родителями (законными представителями) ЕГЭ по русскому языку

Родители выпускников 2017 года сдадут ЕГЭ по русскому языку

 

 

СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

 

 

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

Информация о проведенных мероприятиях и уроке Победы, посвещенных 74 годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве в МКОУ Верхнебезымяновской СШ, на 2.02.2017

С 26.01.2017г. по 02.02.2017г. в школе прошла неделя Боевой славы, в ходе которой проведены следующие мероприятия:

- операция обелиск (уборка территории от снега);

- выставка рисунков «Сталинградская битва глазами детей»;

- читательская конференция по книге Алексеева «Мой Сталинград»;

- оформлена выставка книг «74 года великой Победы»;

- беседа «Зажгите свечи в нашу память» библиотекарем СДК;

- членами кружка «Умелые руки» изготовлены поздравительные открытки, которые были вручены труженикам тыла и участникам Вов 1.02.2017г.;

Занятие для учениц старших классов «Куклы из бабушкиного сундука» 

18 декабря было проведено интегрированное занятие для учениц старших классов «Куклы из бабушкиного сундука» из цикла «Обряды и традиции родного края», которое подготовили и провели учитель музыки Золина Л.В и преподаватель декоративно-прикладного искусства Россошинской школы искусств Мешкова С.И. Занятие включало в себя рассказ  и презентацию об обрядовых куклах нашего края и творческую мастерскую, где девочки изготовили традиционную куклу – «колокольчик».

 

Учащиеся школы приняли участие в  акции «Час кода»! Во время урока обучающиеся познакомились с профессией програмиста, а так же попробовали свои силы на тренажерах. 

Час Кода 2016

В октябре 2016 года учащиеся МКОУ Верхнебезымяновской СШ приняли участие в районных соревнованиях по футбулу. Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях.

 

В МКОУ Верхнебезымяновской СШ прошел школьный этап конкурса "Живая классика". Победителем стал Золин В., учащийся 5 класса, прочитав отрывок из произведения М. Шолохова "Нахаленок"

 

 

В рамках Дня правовой помощи детям в школе проведены следующие мероприятия:

- организован пункт консультирования, который возглавила директор школы Петренко Е.С. Было зарегистрировано 4 обращения родителей и 2 обучающихся.

Родителей интересовали вопросы:

1)      Способы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.

2)      Как научить ребенка быть ответственным за свои поступки?

3)      Как создать в семье позитивные дружественные отношения

- Проведены тематические занятия с обучающимися 7-11 классов:

1) Антикоорупционные стандарты поведения

2) Конституция РФ – основной Закон жизни страны.

 

 

 

СОЗДАНИе ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Информация о создании Экспертного совета размещена на сайте комитета образования и науки Волгоградской области https://minobr34.ru/o-sozdanii-ekspertnogo-soveta-po-informatizatsii-sistemy-obrazovaniya-i-vospitaniya

 

Ссылка для регистрации на Всероссийскую научно-методическую конференцию «Современная начальная школа: достижения, проблемы, перспективы» (по итогам конкурса инновационных площадок «Путь к успеху»): https://goo.gl/forms/w2lhwbDcAbm8RqMR2